Цветы в английской технике – Сахарные цветы.

Занимаемся целый день с 11 утра до 22 часов. Этот курс чаще всего проходит в воскресенье, иногда в субботу, и еще реже в будние дни. По времени - желательно ориентироваться все же до 22 часов. Очень редко бывает, что заканчиваем раньше - два раза было в 18 часов закончили, один раз в 20-00, и один раз было в 2 ночи)))).

С собой обязательно - сменная обувь и фотоаппарат, также желательно придти в светлой хлопковой одежде. Занятие проходит у меня в мастерской. Все цветы ученики выполняют самостоятельно, все, что сделаю уносят домой.

Начинаем в 11-00, чуть-чуть утренний кофе. Далее работаем до примерно 14 часов, перекус, далее в 17-18 часов перекус, и дальше уже до победного конца. В 22 часа получаем дипломы, упаковываем цветочки и мчимся домой. На этот курс нужно запастись терпением и выносливостью, ничего сложного нет, просто довольно долгий и муторный процесс.

сахарные цветы курсы в москве, курсы оформление тортов

В программе:

• делаем лилию или альстромерию
  • бутон лилии или альстромерии
  • листья
  • окрашивание
  • сборка цветка
  • делаем пион, лепестки
  • листья
  • окрашивание
  • сборка цветка
  • бутон пиона
  • подготовка и сборка букета, или двух букетов
  • по ходу работы будет теория про мастику, инструменты, краски, крепление на торте, и прочее использование.*

Часто меня спрашивают, почему только лилия и пион, почему другие цветы я не преподаю. Отвечаю – это цветы, на которых можно понять и выучить почти все техники работы с цветами. Я считаю, что главное понять технологию изготовления, сам принцип. И потом, уже не нужны будут курсы. После моего обучения вы сможете сделать любой (ну почти любой) цветок самостоятельно.

как сделать пион

«Тортик по мини курсу на день рождения брату, внутрь добавила конфитюр из красной смородины. Ооочень вкусный торт»
Юлия,
Воронеж