Цветы в английской технике – Сахарные цветы.

Занимаемся целый день с 11 утра до 22 часов. Этот курс чаще всего проходит в воскресенье, иногда в субботу, и еще реже в будние дни. По времени - желательно ориентироваться все же до 22 часов. Очень редко бывает, что заканчиваем раньше - два раза было в 18 часов закончили, один раз в 20-00, и один раз было в 2 ночи)))).

С собой обязательно - сменная обувь и фотоаппарат, также желательно придти в светлой хлопковой одежде. Занятие проходит у меня в мастерской. Все цветы ученики выполняют самостоятельно, все, что сделаю уносят домой.

Начинаем в 11-00, чуть-чуть утренний кофе. Далее работаем до примерно 14 часов, перекус, далее в 17-18 часов перекус, и дальше уже до победного конца. В 22 часа получаем дипломы, упаковываем цветочки и мчимся домой. На этот курс нужно запастись терпением и выносливостью, ничего сложного нет, просто довольно долгий и муторный процесс.

сахарные цветы курсы в москве, курсы оформление тортов

В программе:

• делаем лилию или альстромерию
  • бутон лилии или альстромерии
  • листья
  • окрашивание
  • сборка цветка
  • делаем пион, лепестки
  • листья
  • окрашивание
  • сборка цветка
  • бутон пиона
  • подготовка и сборка букета, или двух букетов
  • по ходу работы будет теория про мастику, инструменты, краски, крепление на торте, и прочее использование.*

Часто меня спрашивают, почему только лилия и пион, почему другие цветы я не преподаю. Отвечаю – это цветы, на которых можно понять и выучить почти все техники работы с цветами. Я считаю, что главное понять технологию изготовления, сам принцип. И потом, уже не нужны будут курсы. После моего обучения вы сможете сделать любой (ну почти любой) цветок самостоятельно.

как сделать пион

«самый крутой медовик в моей жизни!»
Ольга,
«Шоколадные капкейки с карамелью и кремчизом для моих любимых по рецепту Ольги Патраковой! Когда-то пару лет назад этот рецепт мне достался совершенно бесплатно в виде видеоурока на электронную почту. ... [читать далее]С тех пор слежу за работами Ольги и таким образом в моей коллекции уже несколько базовых рецептов!»
Яна,
«Доброго времени суток!
Ольга, за Медовик по вашему рецепту получила суперский отзыв и моя душа и самооценка поднялась до Небес!!!
Большое Спасибо и Благодарность за знания!!!»
Юлия Журавлева ,
Балашиха