Тютюник Виктория, Моздок

Меня зовут Вика, мне 12 лет, я из маленького села Киевское, город по близости Моздок РСО-Алания Северной Осетии и я начинающий кондитер.

Моя любовь к тортикам началась где-то полгода назад. Как-то я листала ленту соцсетей и увидела очень много красивых тортов, потом они стали появляться у меня везде в рекомендациях, и, насмотревшись в интернете красивых и профессиональных работ кондитеров, которые уже несколько лет в этом деле, я подумала, что хочу попробовать также. Я была уверена, что у меня получится ничем не хуже! Я начала пробовать, пробовала много. Мой самый первый тортик был обычный бисквит с крем-чизом, моя мама до сих пор его хвалит и все время говорит, что сейчас бы с радостью его съела!

Так я пекла это все дома, потом это заметила сестра и предложила мне пройти кондитерские курсы. Она сразу в тот же вечер начала искать в тик-токе тот самый аккаунт Олечки, чтобы показать мне. Конечно, же, я заинтересовалась, и мы решили, что нам срочно нужно именно в эту школу! И вот, когда мы нашли курсы у Ольги Патраковой, я попала в ее кондитерскую школу на 10 дневный летний - большой очный курс в Москве. Да – да!!! Мне сразу купили билеты, и я с нетерпением ждала начала обучения. Я была безумно рада!

Мы учились 10 дней с утра до вечера, это было классное и потрясающее время!!! Уделяли особое внимание каждому ученику, помогали, советовали, учили!!! Было много полезной информации, советов, техник. Поначалу я думала, что меня там научат просто выпекать коржи, делать крем, ну то есть то, что я и так уже «хорошо знала», ведь на тот момент я умела делать торт, как мне казалось! НО!!! После курса, я уже поняла, что моя «бывшая деятельность» и на торт-то не была похожа, а от торта там был только вкус. В самом курсе сложностей не было никаких, обучение далось мне легко, и я быстро научилась чему-то новому.

Ну, в общем, нахваливать этот курс я могу долго, но самое главное, что помимо знаний, я получила сертификаты и свидетельство о профессии рабочего, должности служащего. (Вообще в школе у Ольги Патраковой выдают дипломы, но так как я еще школьница, то мне выдали удостоверение)
После курса настрой вообще отличный, если бы было больше времени (точнее, если бы домашку в школе так много не задавали бы), я вообще разгулялась бы и делала эти торты круглыми сутками! После курса я сделала уже три торта, и все они были на заказ!!! Пусть даже от родственников, но все равно! Мне доверяют мои самые близкие люди!!!

На курсе я реально вдохновилась, потому что общение с кондитерами, преподавателям и с Ольгой очень мотивирует и настраивает на результат! Энтузиазм у меня сейчас бешеный! Я думаю, что желание и настрой это главное. Я и дальше планирую изучать кондитерскую сферу и набираться опыта.

Я очень советую пройти этот курс новичкам, потому что на нём вам расскажут всё от и до. Даже если вы ничего не знаете и не умеете, не переживайте на этом курсе вас научат всему и даже больше! После окончания вы точно сможете что-то, да сделать. Преподаватель отличный, всё понятно и доступно. Рекомендую!

«Оля, марафон, просто КОСМОС. Столько сил и уверенности в себе сейчас чувствую я просто ХАЛК мне кажется я сегодня и ночью буду печь. ОГРОМНЕЙШЕЕ Вам спасибо, все Мега круто и очень полезно...»
Мария,
Тамбов
«Капкейки!»
Ксения,
«Спасибо огромное, за такой прекрасный торт!!!»
Ксения,