ОНЛАЙН - 6 разряд - СТАРТ 8 октября

срок обучения шесть месяцев
На этот курс всего 50 мест!

Цена: 62000 руб.

После прохождения этой программы вы сдаете квалификационный экзамен и получаете документ гос образца - КОНДИТЕР 6 разряда (Шеф-кондитер)

Программа курса обучения "КОНДИТЕР 6 разряда"

1. Введение в кондитерское искусство и производство. Инструменты и материалы используемые в кондитерском производстве. Правила санитарной гигиены, противопожарной безопасности. Регулирующие документы.

2. Виды и рецепты дрожжевого теста. Разбор и приготовление изделий из дрожжевого теста

3. Бисквитное тесто. Виды, особенности, технология приготовления. Рецепты изделий из бисквитного теста

4. Песочное тесто. Способы приготовления теста и рецепты из него

5. Заварное тесто. Особенности технологии всех заварных полуфабрикатов. Приготовление изделий из заварного теста.

6. Кондитерские крема на жировой основе, на белковой основе, на заварной основе, на шоколадной основе, на молочной основе. Виды. Особенности технологии приготовления. Рецепты и изделия.

7. Начинки для кондитерских изделий. Ягодные, шоколадные, ореховые. Натуральные загустители для начинок. Рецепты, приготовление.

8. Отделка торта кремом. Крем для декора торта. Изготовление кремовых цветов в малайзийской технике. Сборка композиции на муляжах.

9. Отделка торта мастикой. Виды и способы применения мастики. Подготовка тортов для обтяжки, обтяжка и простые фигурки из мастики.

10. Основы росписи тортов. Рецепт и приготовление белковой смеси для росписи, айсинг. Применение и изготовление декора.

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ТЕСТ состоит из двух частей.
- теоретическая часть, тест на знание основ выпечки и приготовления кремов
- практическая часть, приготовление торта по рецепту, разработка дизайна на основе изученного материала

11. Основы муссовых тортов. Муссовые основы, начинки. Особенности и виды желирующих компонентов, агар, пектин, желатин. Особенности технологии приготовления.

12. Покрытия для муссовых тортов. Виды и особенности приготовления гляссажей, глазурей. Велюр, рецепт и приготовление.

13. Низкокалорийная выпечка. Принципы диетического питания. Основные замены сахара и муки. Рецепты и приготовление сладких блюд с низкой калорийностью.

14. Декорирование тортов мастикой. Лепка фигурок из мастики, безкаркасные, с простым каркасом. Материалы для заполнения больших объемов.

15. Декор тортов цветами из мастики в английской технике. Виды и особенности мастики для данной техники. Изготовление композиции.

16. Изготовление цветов из вафельной бумаги. Особенности работы с вафельной бумагой, способы крепления. Изготовление композиции.

17. Основы работы с шоколадом. Виды и способы темперирования. Формование плиточного, фигурного шоколада, шоколада с начинкой и конфетных корпусов. Приготовление элементов шоколадного декора для тортов.

18. Карамельные сиропы. Виды карамелей, способы применения в декоре тортов. Изготовление композиции из карамельной массы.

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ТЕСТ состоит из двух частей.
- теоретическая часть, тест по пройденному материалу
- практическая часть, приготовление торта по рецепту, декор одноярусного торта мастикой с нескольких техниках

19. Разработка и приготовление сладкого стола, канди-бар. Виды и особенности сладких столов. Изучение небольших изделий для сладкого стола выпечки, макаронс, меренга, кейкпопсы, профитроли, леденцы, тарталетки, трюфели, пряники, капкейки. Особенности декора и оформления сладких столов.

20. Объемные торты. Особенности начинок для 3Д тортов. Способы формовки и декора. Приготовление торта Мишка 3Д. Приготовление торта Машинка 3Д.

21. Декорирование тортов мастикой. Лепка сложных фигурок на каркасной подвесной основе. пустотелые фигурки. Сложные материалы для лепки. Анатомическая и портретная лепка.

22. Основы кондитерского бизнеса. Производственные процессы. Калькуляция и учет материалов. Определение стоимости и себестоимости. Найм и работа с персоналом, оплата труда. Документы для самостоятельного ведения бизнеса.

ЭКЗАМЕН состоит из двух частей.
- теоретическая часть, разработка и калькуляция сладкого стола согласно заданию. Разработка рецептур. Подбор подрядчиков. Проработка процессов и тайм-линии.
- практическая часть, приготовление 3Д торта на сложной подвесной подставке, антигравитация. Ученики дистанционного обучения сдают практическое задание в виде видео-отчета.

Для записи нажмите ЗАКАЗАТЬ или напишите в воцап +79160801835

«Моя первая работа))) обучение @odryshopru»
Аиша Салпагарова,
Карачаевск
«Огромное спасибо за чудесный мастер-класс по капкейкам! Это действительно очень интересно, а полученные знания - бесценны! :)»
Алёна,
«Вот и закончился базовый курс. Так грустно расставаться, с одной стороны, и так радостно и волнующе это предвкушение долгого длинного пути впереди! Спасибо Ольги и Ее великолепной команде за эти насы... [читать далее]щенные, позитивные и познавательные дни!!! Вы великие мастера своего дела! Я получила больше, чем могла ожидать! Ольга щедрый и великолепный педагог, преподносящий весь багаж своих знаний ярко, позитивно и запоминающееся. За этой легкостью усвоения кроется каждодневный труд!!! Это необычайно ценно, когда с тобой делятся, направляют, деликатно указывают на ошибки и помогают найти свой, именно свой путь!!! После курса хочется применять полученные знания, творить, ощущая расправленные крылья за спиной. Спасибо, Вам»
Екатерина,
Преподаватель Шильцова Анна
Время с 19.00 до 21.00
Давайте начнем с чего-то простого?)
срок обучения шесть месяцев
На этот курс всего 50 мест!

2012-2018 © «Odry-school»